手机qq怎么清理聊天文件

 时间:2026-04-24 16:49:59

1、选择打开qq设置选项。

手机qq怎么清理聊天文件

2、在设置界面点击通用选项。

手机qq怎么清理聊天文件

3、打开之后选择存储空间。

手机qq怎么清理聊天文件

4、在存储空间界面打开清理聊天文件。

手机qq怎么清理聊天文件

5、选择清理文件的分类。

手机qq怎么清理聊天文件

6、选中要清理的文件,点击删除选项。

手机qq怎么清理聊天文件

7、在弹出的界面点击确认删除。

手机qq怎么清理聊天文件

  • 手机qq如何清理聊天文件
  • QQ如何清理聊天文件?
  • 手机QQ软件怎么清理聊天文件?
  • 手机qq怎么清理聊天文件
  • 手机QQ怎么清理聊天文件?
  • 热门搜索
    推荐信怎么写 麦粒肿是怎么引起的 .iso文件怎么打开 小孩牙齿痛怎么办 怎么看直播 自我评定怎么写 嘴唇起皮怎么办 棒球帽怎么戴好看 网络丢包怎么解决 惠而浦热水器怎么样