华为手机怎么开启通话自动录音

 时间:2026-04-24 12:55:13

1、手机开启了通话自动录音,录音文件保存的位置会有提示。

华为手机怎么开启通话自动录音

2、平常要查看了可以打开实用工具选项。

华为手机怎么开启通话自动录音

3、弹出的界面选择录音机。

华为手机怎么开启通话自动录音

4、在录音机可以看到通话录音选项选择打开。

华为手机怎么开启通话自动录音

5、打开之后会显示录音的选项,然后点击播放。

华为手机怎么开启通话自动录音

6、点击开启播放,可以设置扬声器或者听筒模式。

华为手机怎么开启通话自动录音

  • 华为手机怎么隐藏录音通知
  • 华为手机通话录音通知怎么关闭
  • 华为手机正在录音怎么隐藏
  • 华为手机隐藏录音通知步骤分享
  • 华为手机正在录音怎么隐藏
  • 热门搜索
    缺维生素d的症状 维生素k 御姐是什么 水瓶座与什么星座最配 什么车最好 豆蔻年华是什么意思 此地无银三百两什么意思 beta什么意思 贾乃亮和李小璐什么时候离得婚 手电钻什么牌子好