手机管家怎么清理缓存

 时间:2026-04-22 21:25:39

1、在手机上打开手机管家APP

手机管家怎么清理缓存

2、在手机管家主界面,点击“一键优化”进行优化手机

手机管家怎么清理缓存

3、然后点击“加速清理”按钮

手机管家怎么清理缓存

4、在清理界面进行选择点击“去清理”

手机管家怎么清理缓存

5、部分点击“去清理”跳转之后,进行选择文件,将其选中之后点击“删除”即可

手机管家怎么清理缓存

手机管家怎么清理缓存

  • 设置里的开关蓝点怎么分是关闭还是打开
  • vivo应用商店中缓存的图片和视频在哪里清理?
  • 怎样卸载手机上的软件
  • 真我手机主题商店的消息通知怎么关闭
  • 快手极速版怎么做任务赚金币
  • 热门搜索
    快穿之表妹攻略 红烧排骨的做法视频 不吃晚饭减肥 手机被偷了怎么找回来 家族史攻略 文化苦旅简介 刘公岛简介 瑜伽减肥方法 减肥药有什么副作用 延禧攻略结局