快手怎么关闭同城在线状态功能

 时间:2026-04-26 16:02:06

1、登录快手主页面。

快手怎么关闭同城在线状态功能

2、选择底部菜单最右侧的“我”图标。

快手怎么关闭同城在线状态功能

3、选择右上角的省略号。

快手怎么关闭同城在线状态功能

4、选择隐私设置选项。

快手怎么关闭同城在线状态功能

5、选择“在线状态”展示选项。

快手怎么关闭同城在线状态功能

6、选择关闭同城“在线状态”选项,打开选项右侧的开关即可。

快手怎么关闭同城在线状态功能

  • 快手怎么关闭同城功能
  • 快手如何设置私信权限?
  • 快手发布的作品怎样关掉同城推荐
  • 抖音火山版怎么解除自己拉黑的用户
  • 快手怎么关闭同城不可见
  • 热门搜索
    315是什么意思 动静的意思 势不可挡的意思 cba是什么意思 什么是自首 暴风骤雨的意思 朝花夕拾的意思 什么叫应纳税额 张冠李戴的意思是什么 面膜什么时候贴好