亲宝宝怎么设置禁止视频自动播放

 时间:2026-04-28 22:40:51

1、点击打开亲宝宝APP。

亲宝宝怎么设置禁止视频自动播放

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

亲宝宝怎么设置禁止视频自动播放

3、点击通用设置的选项。

亲宝宝怎么设置禁止视频自动播放

4、进入通用设置后,点击通用的选项。

亲宝宝怎么设置禁止视频自动播放

5、点击视频自动播放的选项。

亲宝宝怎么设置禁止视频自动播放

6、勾选关闭的选项,即可设置禁止视频自动播放。

亲宝宝怎么设置禁止视频自动播放

  • 如何关闭亲宝宝消息
  • oppo手机怎样制作照片视频?
  • 手机如何取消之前关注的公众号
  • 怎么清理亲宝宝占用的空间
  • 今日头条APP怎么找到我点过赞的文章?
  • 热门搜索
    诲人不倦是什么意思 bgm是什么 欣赏的近义词是什么 5.12是什么节日 汽车obd是什么意思 妈妈的爱是什么 纳豆是什么 恢复出厂设置是什么意思 端午节又叫什么节 五姑娘是什么意思