vivo应用商店怎么编辑个人资料

 时间:2026-05-16 09:19:44

1、在手机上打开vivo应用商店,如图

vivo应用商店怎么编辑个人资料

2、页面跳转点击导航栏中的“管理”,如图

vivo应用商店怎么编辑个人资料

3、页面跳转后点击左上角的头像,如图

vivo应用商店怎么编辑个人资料

4、页面跳转进入我的页面,点击“个人资料”,如图

vivo应用商店怎么编辑个人资料

5、进入个人主页个人资料项后,逐项填写个人资料,如图

vivo应用商店怎么编辑个人资料

  • 惊喜APP未收货订单在哪里申请退款?
  • 小米手机管家怎么开启安装包清理
  • 手机百度如何开启锁屏阅读功能
  • EMO派对怎么注销账户
  • 手机QQ如何关闭接收击掌通知?
  • 热门搜索
    怎么让视力恢复 数据有效性怎么设置 保证书怎么写给老师 食物中毒怎么办 苹果6怎么刷机 苹果手机死机怎么重启 端午节用英语怎么说 福斯机油怎么样 是怎么回事 飞机怎么折飞得远