健康码用户与姓名不匹配怎么办

 时间:2026-04-25 16:41:26

1、打开手机微信

在手机上打开微信,在“我的”界面中,选择“支付”选项。

健康码用户与姓名不匹配怎么办

2、点击右上方三个点

在“支付”界面中,点击右上方的三个点按钮。

健康码用户与姓名不匹配怎么办

3、点击实名认证

进入“支付管理”界面后,再选择“实名认证”选项。

健康码用户与姓名不匹配怎么办

4、更换本人信息

最后在“实名认证”的页面中,查看此处微信实名认证的信息是否为本人,若不是点击下方的“更换实名”选项,把微信实名认证的信息更改为本人就可以啦。

健康码用户与姓名不匹配怎么办

  • 中式吊顶教程
  • 儿子有出息,父母高兴的诗句
  • 水晶之恋怎么做的
  • 老年人如何做好新冠和流感双重防护
  • 武汉光华路小学是市重点吗
  • 热门搜索
    痛风发作时应如何缓解疼痛 易经怎么算卦 自动存款机吞钱怎么办 剖切符号方向怎么看 我们的生活充满阳光歌曲 哈尔滨科学技术职业学院怎么样 如何申请邮箱免费注册 瓦罐香沸怎么样 滚球是什么意思 超话是什么意思啊