怎么找回支付宝支付密码

 时间:2026-05-04 04:11:51

1、在支付宝的设置内点击【账号与安全】。

怎么找回支付宝支付密码

2、页面跳转,点击【支付密码】。

怎么找回支付宝支付密码

3、在修改支付密码的页面,选择【记得】或者【不记得】。

怎么找回支付宝支付密码

4、输入密码,或者点击【换一个验证方式】。

怎么找回支付宝支付密码

5、选择任意一个方式去修改支付密码即可。

怎么找回支付宝支付密码

怎么找回支付宝支付密码

  • 支付宝怎么查看支付密码
  • 如何查看支付宝密码
  • 忘记支付密码怎么找回原来的密码
  • 强制查看微信支付密码
  • 微信怎么查看自己支付密码
  • 热门搜索
    下午好英语怎么说 电脑mac地址怎么查 怎么调电脑屏幕亮度 子宫囊肿怎么治疗 地震是怎么形成的 ppt背景图片怎么设置 我为什么而读书作文 马云怎么了 缕怎么读 诺优能奶粉怎么样