抖音怎么设置睡眠提醒

 时间:2026-04-23 01:35:47

1、第一步进入到抖音首页,选择下面“我的”

抖音怎么设置睡眠提醒

2、第二步点击进入到我的,点击右上角图标

抖音怎么设置睡眠提醒

3、第三步然后出现新的界面,就有“时间管理”

抖音怎么设置睡眠提醒

4、第四步再在时间管理,可以看到“睡眠提醒”

抖音怎么设置睡眠提醒

5、第五步设置入睡时间和起床时间,点击“确认开启”

抖音怎么设置睡眠提醒

  • 手表进水了怎么维修?
  • wps中如何给图片添加半倒影效果?
  • 海南哪个沙滩最美
  • 最近什么比较火
  • Windows 7 操作系统中Windows组合键有哪些
  • 热门搜索
    蓦然回首什么意思 运动的好处有哪些 匪夷所思什么意思 酸木瓜的功效与作用 你在等什么 教师节送什么花给老师 什么是淘宝客 安全教育知识 什么是地理 美女什么都没有穿