快手如何设置仅好友(互相关注)可见我的动态

 时间:2026-04-23 09:53:19

1、首先打开快手APP,点击页面右下角我,如图所示。

快手如何设置仅好友(互相关注)可见我的动态

2、进入后点击页面中“...”,如图所示。

快手如何设置仅好友(互相关注)可见我的动态

3、在跳转页面点击隐私设置选项,如图所示。

快手如何设置仅好友(互相关注)可见我的动态

4、进入后选择谁可以看我的动态选项,如图所示。

快手如何设置仅好友(互相关注)可见我的动态

5、在跳转页面选择仅好友(互相关注)可见即可,如图所示。

快手如何设置仅好友(互相关注)可见我的动态

  • 音对语聊APP怎么切换账号?
  • 快手发不了作品怎么回事
  • 快手怎么不把自己推荐给手机通讯录好友
  • 快手隐私用户关注后才可查看作品如何操作
  • 快手极速版怎么隐藏赞和关注
  • 热门搜索
    c盘满了怎么清理 炸鸡排的家常做法 苹果怎么清理垃圾 耗油生菜做法 鸡叉骨的做法 芒果慕斯蛋糕的做法 琛怎么读 莲菜的做法大全 腰子的做法 爆炒腰花的做法