粤省事如何查学生学籍

 时间:2026-04-23 13:22:27

1、打开微信主页,点击右上角放大镜

粤省事如何查学生学籍

2、输入【粤省事】,点击公众号进入

粤省事如何查学生学籍

3、进入公众号内,点击底部【指尖办事】

粤省事如何查学生学籍

4、在弹窗里点击【个人办事】

粤省事如何查学生学籍

5、进入粤省事办事页面,点击【更多】

粤省事如何查学生学籍

6、点击页面中的【教育服务】进入

粤省事如何查学生学籍

7、在教育服务页面,点击【学生学籍查询】即可。

粤省事如何查学生学籍

  • 如何使用车载蓝牙耳机
  • 如何树立可实现的目标?
  • 学信网学籍信息查询方法
  • 支付宝怎么知道我送过福卡给谁
  • 如何举报违章?
  • 热门搜索
    cf怎么高跳 联通炫铃怎么设置 普陀旅游 如何起网名 爸爸去哪里 菊花泡水喝的功效 怎么修改实名注册 医保卡如何使用 湖南旅游线路 如何共享打印机