网易蜗牛读书如何关闭消息通知

 时间:2026-04-25 10:29:12

1、点击应用程序

进入GaIaxy S9+设置找到应用程序点击进入

网易蜗牛读书如何关闭消息通知

2、点击网易蜗牛读书

进入应用程序找到网易蜗牛读书应用程序点击进入

网易蜗牛读书如何关闭消息通知

3、点击通知

进入网易蜗牛读书应用程序找到通知点击进入

网易蜗牛读书如何关闭消息通知

4、点击按钮

进入消息通知点击右侧的按钮即可关闭

网易蜗牛读书如何关闭消息通知

  • 网易蜗牛读书怎么关闭本地消息提醒
  • 网易蜗牛读书怎么关闭个性化服务
  • 网易蜗牛读书怎么关闭本地消息提醒?
  • 网易蜗牛读书怎么关闭个性化推送
  • 网易蜗牛读书如何关闭个性化服务?
  • 热门搜索
    指甲凹陷是怎么回事 罗汉鱼怎么养 股票成交量怎么看 手发麻是怎么回事 唯品会退货怎么退 婴儿拉肚子怎么办 我的世界怎么炼药水 作文开头怎么写 lantern怎么读 大虾怎么做