小红书怎么绑定新手机号?

 时间:2026-04-22 19:06:33

1、一、在【设置】页面,点击红箭头所指的【账号与安全】,然后进入新页面。

小红书怎么绑定新手机号?

2、二、如图所示,点击红箭头所指的【手机号】,然后进入新页面。

小红书怎么绑定新手机号?

3、三、如图所示,在红框处输入信息,然后点击【确定】,即可绑定手机号。

小红书怎么绑定新手机号?

  • 夏天到了,裸睡到底好不好呢??
  • 影响化学药液过滤机过滤效果的主要因素有哪些?
  • 危废处理存放管理制度规定
  • 母乳不够吃怎么办 新手妈妈快速下奶小窍门
  • 如何判断孩子是否有流行性腮腺炎?
  • 热门搜索
    聚精会神的意思 期许是什么意思 一曝十寒的意思 修养的意思 梦见抓鱼什么意思 ooc是什么意思 眷顾是什么意思 什么是碳素钢 盘桓的意思 吃叶酸有什么副作用