支付宝生活缴费的记录怎么删除

 时间:2026-04-25 14:40:15

1、首先打开支付宝,如图所示。

支付宝生活缴费的记录怎么删除

2、接着点击生活缴费,如图所示。

支付宝生活缴费的记录怎么删除

3、然后点击缴费记录,如图所示。

支付宝生活缴费的记录怎么删除

4、之后长按缴费记录,如图所示。

支付宝生活缴费的记录怎么删除

5、最后点击删除即可,如图所示。

支付宝生活缴费的记录怎么删除

1、1、首先打开支付宝;

2、接着点击生活缴费;

3、然后点击缴费记录;

4、之后长按缴费记录;

5、最后点击删除即可;

  • 学生不爱学习却沉迷于游戏怎么办
  • 如何通过号脉得知脑动脉硬化
  • 怎么给3岁的孩子选择书包?
  • 在支付宝上怎样举报黄赌毒
  • 淘宝特价版如何升级最新版
  • 热门搜索
    雪佛兰爱唯欧怎么样 如何做蛋挞液 九月生活 心肌缺血是什么原因造成的 汽车生活 背部疼痛是什么原因引起的 如何申请邮箱 月经提前是什么原因 ddl是什么意思 95508是什么电话