怎样设置喜马拉雅的收听偏好

 时间:2026-04-25 02:39:34

1、点击喜马拉雅APP的图标打开软件。

怎样设置喜马拉雅的收听偏好

2、点击喜马拉雅首页下方导航栏中的账号。

怎样设置喜马拉雅的收听偏好

3、点击屏幕右上角的设置按钮。

怎样设置喜马拉雅的收听偏好

4、点击设置中的“收听偏好设置”。

怎样设置喜马拉雅的收听偏好

5、大家选择性别和年龄区间后,点击“下一步”。

怎样设置喜马拉雅的收听偏好

6、之后选择“选择感兴趣的主题”,再点击“完成”。

怎样设置喜马拉雅的收听偏好

7、当跳出“修改成功”的提示后,设置就完成啦。

怎样设置喜马拉雅的收听偏好

  • 喜马拉雅如何设置收听偏好?
  • 喜马拉雅收听偏好设置在哪里设置?
  • 喜马拉雅的收听偏好设置
  • 喜马拉雅怎么设置收听偏好设置?
  • 喜马拉雅如何设置收听的偏好
  • 热门搜索
    我的世界火炉怎么做 嘴巴大怎么变小 手机开不开机怎么刷机 wlan密码怎么修改 如何做三明治 店铺推广是如何扣费的 xp系统怎么还原 如何更改qq密码 凤眼菩提子怎么盘 假如生活欺骗了你在线观看