小红书怎么生成分享图

 时间:2026-04-24 16:17:29

1、打开小红书,点击播放视频。

小红书怎么生成分享图

2、点击右上角“分享”按钮。

小红书怎么生成分享图

3、点击“生成分享图”。

小红书怎么生成分享图

4、可以点击“保存到相册”,或分享到其他平台,比如微信好友。

小红书怎么生成分享图

5、选择微信好友。

小红书怎么生成分享图

6、点击“发送”,好友只需要长按图片,识别小程序就可以查看小红书视频了。

小红书怎么生成分享图

  • 百度怎么设置可推送互动消息
  • 给宝宝添饭儿的小经验
  • QQ红包鲸鱼怎么画
  • 小红书如何删除草稿作品
  • 小红书如何设置直播预告
  • 热门搜索
    鼻子太大怎么变小 欧树怎么样 乌龟的生活习性 mo生活移动商城 怎么下载视频到桌面 隆鼻怎么样 如何清空浏览器缓存 难忘小学生活作文 梅雨季节是什么时间 上海生活