如何设置微信拍一拍后缀

 时间:2026-04-22 08:17:51

1、手机进入微信点击右下角得【我】点击头像进入个人信息面板。

如何设置微信拍一拍后缀

2、进入个人信息面板后点击【拍一拍】进入配置页面。(如果未发现【拍一拍】功能配置,请升级微信到最新版)

如何设置微信拍一拍后缀

3、在输入栏目输入【后缀内容】点击完成保存。

如何设置微信拍一拍后缀

4、拍一拍后缀效果展示,您可以根据自己的兴趣设置出更多有意思的后缀内容,期待您的点赞留言。

如何设置微信拍一拍后缀

  • 仔姜青椒鲫鱼
  • 新装修的房子如何去甲醛,需要哪些材料。
  • 全国各地最有名的小吃有哪些?
  • 备孕中需要注意的常识
  • 什么时候不宜游泳
  • 热门搜索
    微商怎么加好友 背上长痘痘怎么办 时控开关怎么调 晚上睡觉出汗是怎么回事 前列腺钙化是怎么回事 无限极产品怎么样 教学评价设计怎么写 借呗怎么借钱 qq忘记密码怎么办 东西南北怎么分