支付宝怎么查看与好友的转账记录

 时间:2026-04-23 10:26:44

1、首先我们点击底部打开【消息】页面。

支付宝怎么查看与好友的转账记录

2、然后点击【通讯录】按钮。

支付宝怎么查看与好友的转账记录

3、之后找到并点击你要查看记录的好友,在资料卡点击【转账】按钮。

支付宝怎么查看与好友的转账记录

4、接着,在转账页面点击右上角的【转账记录】。

支付宝怎么查看与好友的转账记录

5、最后,进行查看即可。

支付宝怎么查看与好友的转账记录

  • 支付宝交易记录怎么删除
  • 支付宝账单明细能不能删除?
  • 支付宝怎样清除聊天记录?
  • 支付宝如何移除转账常用人员
  • 支付宝怎么清除登录记录?
  • 热门搜索
    感慨的意思 老人过生日送什么好 cancel是什么意思中文 瓶颈什么意思 补办行驶证需要什么 开店卖什么好 一天中什么时候最冷 瞑目蹲身的意思 说明方法及其作用 筹划的意思