华为手机如何关闭杂志锁屏功能?

 时间:2026-04-30 02:44:19

1、打开手机,点击设置。如图:

华为手机如何关闭杂志锁屏功能?

2、点击桌面和壁纸。如图:

华为手机如何关闭杂志锁屏功能?

3、进入后,点击“杂志锁屏”。如图:

华为手机如何关闭杂志锁屏功能?

4、关闭“开启杂志锁屏按钮”。如图:

华为手机如何关闭杂志锁屏功能?

5、在弹出框中,点击“关闭”按钮即可。如图:

华为手机如何关闭杂志锁屏功能?

1、1.打开手机,点击进入设置。

2.在桌面壁纸中,关闭“杂志锁屏”即可。

  • 华为手机怎么关闭杂志锁屏?
  • 华为手机如何关闭杂志锁屏?
  • 杂志锁屏怎么取消?
  • 华为手机怎么关闭和开启杂志锁屏
  • 华为手机杂志图片怎么关闭
  • 热门搜索
    如何取得成功 如何选购洗衣机 国民大生活 电视剧 安心地板怎么样 养成良好的生活习惯 心理学与生活论文 安惠产品怎么样 serious是什么意思 如何选床垫 如何去除眼部皱纹