oppo手机照片迁移到苹果

 时间:2026-04-24 22:40:39

1、将OPPO手机和苹果手机上面各下载QQAPP

2、然后登陆账号 两个QQ号要是好友

3、然后拿起OPPO手机点开QQ选择要发送的图片发送给另外一个泥耕QQ

4、最后用苹果手机打开QQ把需要保存的图片保持即可

5、或者使用QQ面对面快传,

还强阅追可以下民译载 某搬家 软件来完成照片的迁移

  • oppo手机怎么传照片传到苹果手机
  • 安卓手机搬家到苹果手机怎么操作
  • 安卓手机照片怎么导入苹果手机
  • 苹果手机搬家怎么操作步骤
  • oppo换苹果手机怎么转移数据
  • 热门搜索
    腌肉的做法 红豆汤的做法 怎么又是天谴圈 毛血旺的做法最正宗的做法 杭椒牛柳的做法 凉拌木耳洋葱的做法 嗓子疼怎么办 豆沙面包的做法 带状疱疹是怎么引起的 铜锣烧的做法