iphone手机如何用iCloud合并数据

 时间:2026-04-22 22:22:49

1、首先点击打开iphone手机的“设置”选项。

iphone手机如何用iCloud合并数据

2、接着找到打开进入iCloud界面。

iphone手机如何用iCloud合并数据

3、然后会进入到iCloud界面,如下图。

iphone手机如何用iCloud合并数据

4、再选择要备份的数据,选择点击开关键。

iphone手机如何用iCloud合并数据

5、最后点击合并选项,即可将数据备份到新iphone中。

iphone手机如何用iCloud合并数据

  • iCloud备份慢如何解决
  • icloud备份怎么恢复到新手机
  • iphone备份到新手机
  • 怎么关闭icloud自动备份
  • iCloud备份怎么删除
  • 热门搜索
    枣庄学院怎么样 科雷傲怎么样 鼓浪屿旅游区 如何合并pdf文件 苏u是哪里的车牌号码 h6怎么样 路由器怎么连接 psp游戏怎么下载 如何编辑图片 如何改变图片格式