怎么挂失支付宝账号

 时间:2026-05-02 16:20:22

1、打开手机支付宝,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后右上角设置图标。

怎么挂失支付宝账号

2、进入支付宝设置页面,点击“账号与安全”。

怎么挂失支付宝账号

3、进入账号与安全设置,点击下方“安全中心”。

怎么挂失支付宝账号

4、展开支付宝安全中心,点击“账号挂失”。

怎么挂失支付宝账号

5、跳转到账号挂失页面,点击下方“立即挂失”,即可挂失支付宝账号。

怎么挂失支付宝账号

  • 支付宝该如何挂失
  • 支付宝怎么进行账号挂失
  • 如何冻结支付宝账户
  • 支付宝如何挂失
  • 怎样帮别人冻结支付宝账号
  • 热门搜索
    千岛湖住宿攻略 大盘怎么看 罗浮山旅游攻略 快穿攻略:撩男神100式 杨绛简介 男士衣服搭配 黄姚古镇旅游攻略 篮球怎么过人 爬山减肥 北京故宫旅游攻略