搜狗输入法小米版APP如何调整长辈手写笔迹粗细

 时间:2026-05-11 06:15:18

1、在搜狗输入法小米版APP编辑页面,点击【田】图标。

搜狗输入法小米版APP如何调整长辈手写笔迹粗细

2、随后,点击【更多设置】。

搜狗输入法小米版APP如何调整长辈手写笔迹粗细

3、进入设置页面,找到并点击【长辈输入设置】。

搜狗输入法小米版APP如何调整长辈手写笔迹粗细

4、再点击【手写笔迹粗细】。(如图所示)

搜狗输入法小米版APP如何调整长辈手写笔迹粗细

5、按长辈个人喜好,调整笔迹粗细,即可完成本次操作(如图所示)

搜狗输入法小米版APP如何调整长辈手写笔迹粗细

  • 怎样把小米手机字体设置为彩色字体?
  • 如何设置小米手机字体大小和粗细?
  • 小米12来电闪光灯在哪里打开
  • 小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
  • 小米12在哪里设置负一屏
  • 热门搜索
    红烧肉的家常做法视频 草莓英语怎么说 手机邮箱怎么注册 排骨的做法大全家常 五角星怎么剪 大写万怎么写 清道夫鱼为什么会死 邹怎么读 盱眙怎么读 圆柱的体积怎么算