抖音怎么屏蔽陌生人的消息

 时间:2026-04-23 22:33:58

1、打开抖音,在菜单栏点击【设置】。

抖音怎么屏蔽陌生人的消息

2、进入设置页面,点击【隐私设置】。

抖音怎么屏蔽陌生人的消息

3、在隐私设置页面,点击【私信】。

抖音怎么屏蔽陌生人的消息

4、进入页面后,点击最下面的【陌生人消息屏蔽】。

抖音怎么屏蔽陌生人的消息

5、在弹出来的页面中,打开【开启屏蔽】的按钮。

抖音怎么屏蔽陌生人的消息

  • 抖音如何屏蔽好友消息
  • 抖音怎么设置不接收消息
  • 抖音怎么拒收一个人的私信
  • 抖音怎么设置不让陌生人发私信
  • 抖音如何不让任何人给自己发私信
  • 热门搜索
    刘备怎么死的 怎么把个人收款改成商家 乌龟怎么杀 qq怎么修改密码 吉林大学怎么样 晒伤了怎么办 笔记本怎么截图 怎么煮饺子 开水烫伤怎么办 暂存盘已满怎么办