网易大神怎么设置开播提醒?

 时间:2026-05-08 16:53:33

1、打开网易大神APP,点击首页下方的“我”。改英购

网易大神怎么设置开播提醒?

2、点击打开“设置”选项。

网易大神怎么设置开播提醒?

3、在设置页面中,点击打开“推送设置”。

网易大神怎么设置开播提醒?

4、点击“开播提侵诉醒设置”。

网易大神怎么设置开播提醒?

5、点击开播提醒,再打开关注的肥随播主后面的开关即可。

网易大神怎么设置开播提醒?

  • 抖音怎样开通自己的小黄车
  • 如何查看抖音官方邮箱呢?
  • 如何联系厂家直播带货
  • 抖音怎么卖自己的产品
  • 鸡球虫病用药的注意要点
  • 热门搜索
    excel是什么 vsd用什么软件打开 情不知所起一往而深什么意思 什么是996 知性是什么意思 杭州有什么好玩的地方 变频空调是什么意思 什么叫云计算 词类活用是什么意思 拉萨是什么城