抖音上线提醒怎么设置

 时间:2026-05-07 00:31:20

1、打开抖音,点击我的界面中的三个横图标,点击【设置】,点击【通知设置】。

抖音上线提醒怎么设置

2、单击[其他通知]选项。

抖音上线提醒怎么设置

3、打开[好友在线提醒]开关。

抖音上线提醒怎么设置

1、打开抖音,点击我的界面中的三个横图标,点击【设置】,点击【通知设置】。

单击[其他通知]选项。

打开[好友在线提醒]开关。

  • 抖音好友一上线就提醒我如何弄
  • 抖音上线提醒怎么设置
  • 抖音朋友上线提醒如何设置
  • 抖音好友上线为什么不通知了
  • 抖音好友上线提醒如何设置
  • 热门搜索
    安卓手机怎么截图 酒后头疼怎么缓解 因为用英语怎么说 dream怎么读 创业板怎么开通 肌酐高怎么办 睡眠不好怎么办 水母怎么养 电脑开机密码忘记了怎么办 动物怎么过冬