荣耀手机桌面天气移除了怎么恢复

 时间:2026-05-03 21:18:54

1、向内滑动

在荣耀手机桌面,【两手指向内滑动】。

荣耀手机桌面天气移除了怎么恢复

2、点击服务卡片

即可在下方显示工具栏,点击【服务卡片】选项。

荣耀手机桌面天气移除了怎么恢复

3、点击天气

在服务卡片列表中点击【天气】选项。

荣耀手机桌面天气移除了怎么恢复

4、添加到桌面

在显示的天气页面点击【添加到桌面】即可恢复荣耀手机桌面天气。

荣耀手机桌面天气移除了怎么恢复

  • 荣耀手机桌面天气移除了怎么恢复
  • 荣耀手机桌面显示天气怎么弄
  • 荣耀手机桌面时间被移除怎么恢复
  • 华为手机桌面上的天气预报删除了怎么恢复
  • 荣耀手机桌面怎么设置时间日期天气显示
  • 热门搜索
    炒金针菇怎么做好吃 侠盗飞车怎么玩 孩子咳嗽有痰怎么办 林肯简介 牛仔衬衫怎么搭配 扫描机怎么使用 木渎古镇旅游攻略 减肥 勇者斗恶龙4攻略 海心沙怎么去