miui10怎么关闭所有广告

 时间:2026-05-10 03:43:54

1、打开设置应用,上滑屏幕,找到并点击系统应用设置,进入下一个界面。

miui10怎么关闭所有广告

2、选择应用商店,点击通知设置,关闭推送消息功能,返回上级,找到相关推荐。

miui10怎么关闭所有广告

3、关闭后方的按钮,返回上级界面,选择日历,上滑屏幕,找到用户体验计划。

miui10怎么关闭所有广告

4、点击进入,关闭内容推广和功能推荐选项,返回系统应用设置界面,点击安全中心。

miui10怎么关闭所有广告

5、上滑屏幕,找到推荐内容,关闭这个选项,返回上级界面,选择音乐。

miui10怎么关闭所有广告

6、上滑屏幕,关闭在线内容服务即可,其他应用软件也是同样操作。

miui10怎么关闭所有广告

7、总结如下。

miui10怎么关闭所有广告

  • 小米云控怎么关闭
  • 小米11应用智能省电功能怎么开启
  • 小米12怎么设置锁屏特效
  • 应用宝强制加速如何开启?
  • lor 安装使用及常见问题
  • 热门搜索
    红糖鸡蛋的功效与作用 淦是什么意思梗出处 赠刘景文古诗的意思 黛力新的作用 什么牌子的按摩椅好 金银花露的功效与作用 pv是什么意思 cot是什么意思 笨鸟先飞的意思 本科是什么意思