【瞧瞧】怎样添加生活标签?

 时间:2026-04-26 16:05:28

1、第一步打开手机里的软件。

【瞧瞧】怎样添加生活标签?

2、第二步进入”发现“界面。

【瞧瞧】怎样添加生活标签?

3、第三步点击右上角头像。

【瞧瞧】怎样添加生活标签?

4、第四步点击编辑。

【瞧瞧】怎样添加生活标签?

5、第五步找到兴趣标签栏点击添加就可以了。

【瞧瞧】怎样添加生活标签?

1、1、第一步打开手机里的软件。

2、第二步进入”发现“界面。

3、第三步点击右上角头像。

4、第四步点击编辑。

5、第五步找到兴趣标签栏点击添加就可以了。

  • 好省复制分享链接在哪里
  • 怎么把网站上的视频变成小视频发到微信群里去
  • 爱情让你受伤的六个原因
  • 剪映曲线变速在哪里 剪映曲线变速怎么弄
  • 如何利用抖音拍摄视频
  • 热门搜索
    短发卷发发型 葱花饼怎么做好吃 辽宁装备制造职业技术学院怎么样 广泛的近义词 公司网站怎么做 慌张的近义词 绣眼鸟怎么分公母 屋里潮湿怎么办 大英博物馆 形象的近义词