iTunes怎么检查更新

 时间:2026-04-28 11:59:28

1、打开iTunes,点击菜单上面的帮助,如下图所示

iTunes怎么检查更新

2、点击帮助界面的检查更新,如下图所示

iTunes怎么检查更新

3、系统自动检测官网服务器新版本,如下图所示

iTunes怎么检查更新

4、当检测到新版本系统会提示下载更新,更新完成点击确定即可,小编的itunes检测结果是最新版,如下图所示

iTunes怎么检查更新

  • itunes怎么更新iphone系统
  • 苹果手机怎么用电脑更新系统版本
  • 怎么用itunes更新系统
  • 如何更新iTunes
  • 苹果版本低下载不了软件怎么办
  • 热门搜索
    鱼为什么睁着眼睛睡觉 我的世界栅栏怎么做 笔记本电脑怎么截屏 遗嘱怎么写法律才有效 任正非次女为什么姓姚 葡萄英语怎么读 为什么会痛经 山药怎么做好吃 荠怎么读 孕吐怎么样才可以缓解