郑生活软件app怎样清除浏览记录

 时间:2026-04-21 15:35:50

1、在手机上打开郑生活app软件,点击首页底部菜单栏【我的】。

郑生活软件app怎样清除浏览记录

2、进入我的界面后,点击右上角的【设置图标】。

郑生活软件app怎样清除浏览记录

3、进入设置界面,然后点击【浏览记录】。

郑生活软件app怎样清除浏览记录

4、进入浏览记录界面,点击右上角的【清除】。

郑生活软件app怎样清除浏览记录

5、中间弹出确定要清除浏览记录吗提示,最后点击【确定】即可。

郑生活软件app怎样清除浏览记录

  • 郑生活app怎样关闭新消息推送提醒
  • 郑生活app怎样清除浏览记录
  • 大都昌app怎样清除浏览记录
  • 郑生活app怎样清除缓存
  • 郑生活app怎样开启护眼模式
  • 热门搜索
    建行手机银行怎么开通 网速太慢怎么办 国庆节英语怎么说 得了乙肝怎么办 怎么测胸围 牙黄怎么变白 美的洗衣机怎么样 羽博充电宝怎么样 怎么除口臭 石膏线怎么安装