百度手机卫士app如何设置状态栏显示

 时间:2026-04-24 22:39:52

1、登录百度手机卫士之后,点击右上角的头像,进入我的卫士界面。

百度手机卫士app如何设置状态栏显示

2、在我的卫士界面中,找到通用设置选项,点击后进入设置界面。

百度手机卫士app如何设置状态栏显示

3、在设置界面中,找到通知栏设置选项,点击后进入通知栏设置界面。

百度手机卫士app如何设置状态栏显示

4、在通知栏设置界面中,找到自定义状态栏选项,点击后界面中央出现选择框。

百度手机卫士app如何设置状态栏显示

5、系统默认的展示方式为卫士图标,我们还可以修改选择为圆形电池显示方式,大家可以根据自身需要选择设置。

百度手机卫士app如何设置状态栏显示

  • 设置百度导航栏
  • 怎么修改手机百度首页上的栏目导航
  • 百度搜索如何开启/关闭推荐的新闻
  • 百度App如何编辑导航栏频道
  • 百度app在哪开启通知栏消息提醒功能
  • 热门搜索
    无症状感染者是什么意思 1986年属虎是什么命 vsop是什么酒 唐僧是什么佛 平行世界是什么意思 20度左右穿什么衣服 物联网是什么 黄加蓝是什么颜色 cry是什么意思 意淫什么意思