苹果手机怎么同步步数到其他软件

 时间:2026-04-22 09:38:24

1、首先,我们进入手机设置页面,点击隐私;

苹果手机怎么同步步数到其他软件

2、然后,在隐私界面中,点击运动与健身;

苹果手机怎么同步步数到其他软件

3、接着, 在运动与健身设置页面中,点击健身跟踪旁的圆形图标;

苹果手机怎么同步步数到其他软件

4、最后,开启健身跟踪后,点击下方软件列表需要同步步数的圆形按钮,即可进行同步了

苹果手机怎么同步步数到其他软件

  • 苹果手机怎样开启运动与健身健康同步?
  • 苹果手机中如何让微信运动和健康步数同步
  • 苹果手机如何开启运动与健身健康同步
  • 苹果手机怎么设置可读取微信步数
  • 苹果手机微信运动怎么设置
  • 热门搜索
    扣肉怎么做好吃 苏泊尔油烟机怎么样 入党自传怎么写 记性不好怎么办 怎么样才能让皮肤变白 屏幕键盘怎么打开 好莱客衣柜怎么样 怎么可以瘦脸 玉米排骨汤怎么做 没有烤箱怎么做蛋糕