iPhone13怎么移除已安装的字体

 时间:2026-04-22 09:16:27

1、拿到手机后,打开设置,如图。

iPhone13怎么移除已安装的字体

2、打开苹果13的通用,如图。

iPhone13怎么移除已安装的字体

3、在13的通用这打开字体,如图。

iPhone13怎么移除已安装的字体

4、在字体列表上,点击要移除的字体。

iPhone13怎么移除已安装的字体

5、点击字体右上角的移除,如图。

iPhone13怎么移除已安装的字体

6、点击底部移除此字体系列,那么就可以移除这个字体。

iPhone13怎么移除已安装的字体

  • 苹果11pro续航
  • 苹果手机无天气数据怎么回事
  • 苹果手机右上角有个小绿点
  • 苹果怎样保持app不关闭
  • 怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
  • 热门搜索
    什么是云盘 初2物理上册知识点 买二手车要注意什么 运动手环品牌 莪术油的功效与作用 是可忍孰不可忍什么意思 现在学什么技术好 灭佛运动 运动会投稿词 铁皮石斛的功效与作用