iphone键盘如何取消自动隐藏

 时间:2026-05-19 00:29:02

1、进入全键盘控制界面

打开iphone键盘设置页,进入“全键盘控制”界面。

iphone键盘如何取消自动隐藏

2、点开自动隐藏页

在全键盘控制界面,点开“自动隐藏”设置页。

iphone键盘如何取消自动隐藏

3、关掉自动隐藏功能

将“自动隐藏”功能取消点亮,即可取消自动隐藏键盘。

iphone键盘如何取消自动隐藏

  • 宝宝吃了米粉以后不爱吃奶了怎么办
  • 怎么删除微信朋友圈最近发布的内容?
  • babybloom胎教仪是中国生产的吗?
  • 魅族16sPro切换手写键盘的方法
  • npm切换仓库源
  • 热门搜索
    高度近视眼怎么恢复 衣服上的铁锈怎么去除 牛板筋怎么煮烂 姬芮怎么读 红血丝怎么消除小偏方 纽瑞滋奶粉怎么样 勺子用英语怎么说 纸杯蛋糕怎么做 缺氧怎么办 舌头疼怎么办