手机网易云音乐怎么绑定微信?

 时间:2026-04-24 11:04:47

1、进入到最新版网易云音乐APP以后,我们首先需要单击左上角的三条线图标,见下图

手机网易云音乐怎么绑定微信?

2、这样就会在应用左侧弹出会员中心窗口,此外也可以单击左上角登录自己的网易云音乐帐号;

手机网易云音乐怎么绑定微信?

3、登录以后往下滑动就能找到“设置”,见下图一......单击即可切换到系统设置界面了;

手机网易云音乐怎么绑定微信?

4、在系统设置界面中找到并点击“帐号与安全”,这样就能找到其他支持的登录方式了;

手机网易云音乐怎么绑定微信?

5、比如有微信、QQ以及微博和网易邮箱,点击右侧的“绑定”,接着就会弹出微信APP授权页面;

手机网易云音乐怎么绑定微信?

6、单击页面中的“允许”,见下图一......这样就绑定成功了,以后即使忘记了云音乐帐号,也可以直接通过刚才的微信号登录;

手机网易云音乐怎么绑定微信?

手机网易云音乐怎么绑定微信?

  • 光遇第一章大门怎么过
  • 光遇帽子怎么获得
  • 光遇正太和樱花是cp吗
  • 光遇风行季攻略大全
  • 光遇汉服斗篷获取方式及展示
  • 热门搜索
    减肥喝什么茶最有效 网上冲浪是什么意思 人力资源考什么证 境界的意思 姝是什么意思 嘉是什么意思 结婚周年祝福语 春风又绿江南岸的意思 弹冠相庆的意思 液晶电视机什么牌子好