苹果ios16如何更新升级

 时间:2026-04-22 11:45:43

1、打开手机点击设置选项。

苹果ios16如何更新升级

2、在设置界面打开通用。

苹果ios16如何更新升级

3、选择点击软件更新。

苹果ios16如何更新升级

4、更新升级为ios16即可。

苹果ios16如何更新升级

  • 如何更改Safari浏览器主页
  • 如何对正版的苹果ios8系统进行升级。
  • 苹果手机怎么更新系统为ios15.1.1?
  • 苹果13pro微信发语音噪音大
  • 苹果更新不了新系统怎么办
  • 热门搜索
    什么是剪力墙 skr是什么梗 三十年是什么婚 7月14是什么节 跑路是什么意思 mj是什么单位 罗勒是什么 serve是什么意思 淘宝会员名是什么 9月3日是什么星座