怎么开启高途高中规划的消息通知?

 时间:2026-04-24 04:30:59

1、第一步,打开手机上【高途高中规划】,点击【我的】按钮,之后点击图示中的设置图标。

怎么开启高途高中规划的消息通知?

2、第二步,点击【消息提醒】选项进入

怎么开启高途高中规划的消息通知?

3、第三步,选择【App消息与push通知】选项,点击开启按钮,这样便可以了。

怎么开启高途高中规划的消息通知?

  • 怎样关闭高途高中规划观看时长提醒
  • 怎么开启高途高中规划的上课免打扰?
  • 高途高中规划的连续播放怎么开启?
  • 高途高中规划APP如何修改个人昵称
  • 高途高中规划怎么开启观看时长提醒?
  • 热门搜索
    河南农业大学怎么样 怎么样去黑眼圈 魔兽世界怎么改字体 如果可以爱 凉拌秋葵怎么做 小孩尿床是怎么回事 浙江乌镇旅游景点 北欧风格特点 无锡旅游攻略一日游 吃药后多久可以喝茶