手机QQ如何设置相册置顶?

 时间:2026-04-25 22:09:57

1、打开手机QQ,切换到【动态】

手机QQ如何设置相册置顶?

2、点击【好友动态】

手机QQ如何设置相册置顶?

3、点击【相册】

手机QQ如何设置相册置顶?

4、我们选择一个靠下的相册进入

手机QQ如何设置相册置顶?

5、点击【编辑相册】

手机QQ如何设置相册置顶?

6、相册置顶没有打开。

手机QQ如何设置相册置顶?

7、点击按钮打开后,点击上方【保存】

手机QQ如何设置相册置顶?

8、我们可以看到刚才置顶的相册已经置顶到第一个了。

手机QQ如何设置相册置顶?

  • 七猫免费小说如何更换头像
  • 微信圈子在哪加入?
  • 淘特,打卡领现金怎么操作
  • 惠头条能赚钱吗?怎么注册?
  • 百度账号密保邮箱怎样更改
  • 热门搜索
    孕妇可以吃空心菜吗 丰顺旅游景点大全 吐鲁番旅游 周末旅游 excel怎么冻结窗口 孕妇可以喝咖啡 丽江旅游景点攻略 演讲词的特点 烟台山景区 忘记k宝密码怎么办