支付宝取消自动扣款服务

 时间:2026-05-01 13:33:41

1、打开支付宝,点击“我的”,再点击“设置”。

支付宝取消自动扣款服务

2、点击“支付设置”,进入新界面。

支付宝取消自动扣款服务

3、点击“免密支付/自动扣款”,进入新界面。

支付宝取消自动扣款服务

4、可以看到所有已签约的自动扣款服务,点击其中某一项进入。

支付宝取消自动扣款服务

5、点击关闭服务。

支付宝取消自动扣款服务

6、在弹框中,点击确认解除,即完成解除。

支付宝取消自动扣款服务

  • 儿童可以吃海参?妈妈们一定要注意这些方面
  • 中药什么时候吃最好
  • 北京市疫情防控期间教育收费是怎么规定的
  • 手机读取不到sim卡怎么办
  • 三七花有几种
  • 热门搜索
    腱鞘囊肿最佳治疗方法 专业大全 甲亢治疗方法 香菜种植方法 怎么改善毛孔粗大 法学方法论 灭老鼠最有效的方法 孩子教育方法 家常菜谱1000例 猪皮怎么做好吃