华为智能助手怎么唤醒

 时间:2026-04-22 03:16:47

1、点击智慧助手

进入手机的设置,点击智慧助手。

华为智能助手怎么唤醒

2、点击智慧语音

点击上面的智慧语音。

华为智能助手怎么唤醒

3、点击电源键唤醒

点击下面的电源键唤醒。

华为智能助手怎么唤醒

4、开启电源键唤醒功能

点击开启电源键唤醒功能。

华为智能助手怎么唤醒

5、按电源键来唤醒

按电源键,即可唤醒智能助手。

华为智能助手怎么唤醒

  • 怎样开启华为手机的智能助手功能
  • 华为手机如何开启和关闭智能助手
  • 华为手机怎么开启智慧助手
  • 华为手机如何调节音量
  • 华为语音助手怎么唤醒
  • 热门搜索
    意味深长的近义词 风热感冒吃什么药 总是心慌是怎么回事 金麒麟刹车片怎么样 近义词的成语 最新短发发型 儿童男孩发型 经历的近义词 辗转的近义词 白蚁怎么治