如何注销一言APP账号

 时间:2026-04-22 01:17:39

1、进入一言APP个人中心页面,点击右上角的【设置】。(如图所示)

如何注销一言APP账号

2、进入设置页面,找到并点击【注销账号】。(如图所示)

如何注销一言APP账号

3、进入注销账号页面,点击下方的【同意并继续】。(如图所示)

如何注销一言APP账号

4、切换页面后,点击【确认注销】。(如图所示)

如何注销一言APP账号

5、跳出窗口后,点击【确认注销】,即可完成本次操作。(如图所示)

如何注销一言APP账号

  • 怎样防止微信号被封
  • 如何解除qq中已绑定的身份证号及信息
  • 3月1日微信好友能转账吗
  • 同一个手机号码注册多个微信号-图文详解教程
  • 微信怎么提交反馈内容?
  • 热门搜索
    越狱有什么用 大同小异的意思 珍藏的意思 推波助澜的意思 什么是二八法则 塞翁失马焉知非福是什么意思 zombie什么意思 dynamic是什么意思 澄清的意思 炮灰是什么意思