iPhone怎么快速选择和删除多张照片?

 时间:2026-04-22 06:59:06

1、首先点击手机中的照片图标。

iPhone怎么快速选择和删除多张照片?

2、然后点击左下角的相片。

iPhone怎么快速选择和删除多张照片?

3、接着点击右上角的选择。

iPhone怎么快速选择和删除多张照片?

4、接着手指按住第一个图片下滑至最后一个图片。

iPhone怎么快速选择和删除多张照片?

5、这时多张图片就已经快速选中了,点击右下角的删除图标。

iPhone怎么快速选择和删除多张照片?

6、然后点击删除照片就可以了。

iPhone怎么快速选择和删除多张照片?

  • iphone批量删除照片
  • iPhone14怎么快速全选照片
  • 苹果如何全选照片
  • 苹果手机删除照片怎么全选
  • 苹果手机怎么一次性批量删除照片
  • 热门搜索
    怎么看五行 何猷君怎么看上奚梦瑶 脸上起皮怎么办 怎么清理注册表 不想学习怎么办 外阴痒是怎么回事 应聘自我介绍怎么说 微信怎么发纯文字 溜溜球怎么玩 怎么止血