朋友圈可见范围设置

 时间:2026-05-04 17:01:17

1、点开微信在个人点开【设置】。

朋友圈可见范围设置

2、点开【朋友权限】。

朋友圈可见范围设置

3、点开【朋友圈】。

朋友圈可见范围设置

4、点开【允许朋友查看朋友圈的范围】。

朋友圈可见范围设置

5、就可以通过勾选的方式来选中朋友圈可见范围的设置了,勾选好后点开右【完成】就可以了。

朋友圈可见范围设置

1、1、点开微信在个人点开【设置】。

2、点开【朋友权限】。

3、点开【朋友圈】。

4、点开【允许朋友查看朋友圈的范围】。

5、就可以通过勾选的方式来选中朋友圈可见范围的设置了,勾选好后点开右【完成】就可以了。

  • 开启【网易云音乐】app访问通讯录联系人
  • 怎样屏蔽微信的语音和视频邀请?
  • mac电脑微信怎么查看朋友圈?
  • 如何设置不允许我的微博在同城中显示?
  • 网易云音乐怎么发私信给别人呢?
  • 热门搜索
    苜蓿怎么吃 现代汽车怎么样 元宵节祝福语大全 黄庭坚简介 黄河简介 罗晋个人资料简介 狗品种大全 陈钰琪个人资料简介 幼儿线描画图片大全 祝福词语大全