iPhone相册里的照片怎样加密

 时间:2026-04-28 20:30:13

1、打开照片,选择要加密的照片打开。

iPhone相册里的照片怎样加密

2、点击“添加到备忘录”,点击存储后返回到桌面。

iPhone相册里的照片怎样加密

3、打开备忘录,打开存储的照片即可看到保存的照片。

iPhone相册里的照片怎样加密

4、向左滑动文件,点击锁形图标,设置密码后点击“完成”即可添加密保锁。

iPhone相册里的照片怎样加密

5、总结如下。

iPhone相册里的照片怎样加密

  • iphone手机怎么为相册设置密码
  • iphone如何设置相册锁
  • 苹果手机相册中的照片怎么设置密码
  • 苹果手机怎么给相册加密
  • 苹果手机怎么给照片加上密码设置
  • 热门搜索
    订书机怎么装 ppt怎么做成视频 北斗七星怎么画 怎么样打字速度快 emperor怎么读 双侧乳腺增生怎么办 狴犴怎么读 ck手表怎么样 眼睛跳是怎么回事 怎么修改图片