支付宝是妈妈的实名认证怎么更改

 时间:2026-04-22 06:59:45

1、打开软件,首页点击“我”,再点击右上角设置图标。

支付宝是妈妈的实名认证怎么更改

2、设置页面,点击“账号与安全”,再点击“身份信息”。

支付宝是妈妈的实名认证怎么更改

3、身份信息页面,点击“更新姓名或证件号码”。

支付宝是妈妈的实名认证怎么更改

4、验证妈妈身份,按提示操作,支付宝实名认证可更改。

支付宝是妈妈的实名认证怎么更改

  • 支付宝个人实名认证如何换人?
  • 支付宝是别人的实名怎么改成我自己的
  • 支付宝是妈妈的实名认证怎么更改为本人的?
  • 怎么更改支付宝账户的实名认证人?
  • 支付宝实名认证怎么更换?
  • 热门搜索
    旅游胜地排行榜 炉石传说怎么刷金币 怀孕牙痛怎么办 阿拉斯加可以穷养吗 凉拌龙须菜 女儿我该怎么爱你 韩国旅游攻略 凉拌菜的做法 婴儿多大可以竖着抱 windows防火墙怎么关