小红书交易及售后通知怎么设置是否开启

 时间:2026-05-04 13:38:24

1、打开小红书“我”的页面,点击左上角的≡图标。

小红书交易及售后通知怎么设置是否开启

2、点击左下角的“设置”小齿轮图标。

小红书交易及售后通知怎么设置是否开启

3、点击“通知设置”。

小红书交易及售后通知怎么设置是否开启

4、将“交易及售后通知”旁的小滑块点暗即可关闭通知推送。

小红书交易及售后通知怎么设置是否开启

5、将“交易及售后通知”旁的小滑块点亮即可开启通知推送。

小红书交易及售后通知怎么设置是否开启

  • 微博视频怎么合拍?
  • 小红书怎么隐藏年龄?
  • 小红书进行个人认证如何操作
  • iphone13无障碍模式怎么关闭
  • 淘宝店怎样设置千牛机器人自动回复
  • 热门搜索
    菠菜怎么做好吃 鸡翅的做法大全家常 垣怎么读 电脑怎么重装系统 蒜蓉虾的做法 怎么骂人 蒸糯米饭的做法 冰淇淋的做法 红烧鱼做法 吉野家牛肉饭的做法