小米手机呼叫转移怎么设置

 时间:2026-04-25 06:01:22

1、首先点击手机左下角的拨号按钮。

小米手机呼叫转移怎么设置

2、然后点击左下角功能选项,再点击电话设置,接着点击“来电转接”菜单项。

小米手机呼叫转移怎么设置

3、最后根据自己的需要选择转接的类型后输入转接电话号码,这样就设置完毕了。

小米手机呼叫转移怎么设置

4、总结如下图所示。

小米手机呼叫转移怎么设置

  • 小米手机呼叫转移怎么设置
  • 小米呼叫转移怎么设置
  • 小米手机呼叫转移怎么设置
  • 小米手机怎么设置呼叫转移?
  • 小米手机怎么设置呼叫转移
  • 热门搜索
    墨绿色配什么颜色好看 喜当爹是什么意思 高级会计师报名需要什么条件 草莓是什么季节的水果 世态炎凉是什么意思 猎头公司是做什么的 杜撰是什么意思 如什么如什么的成语 身临其境是什么意思 空调室内机漏水是什么原因