微视如何把视频转发到朋友圈

 时间:2026-04-27 00:27:21

1、打开手机,在手机桌面上找到微视并点击打开。

微视如何把视频转发到朋友圈

2、在微视首页中找到右边的【转发】按钮并点击。

微视如何把视频转发到朋友圈

3、接下来会弹出一个界面,在界面中找到【朋友圈】并点击。

微视如何把视频转发到朋友圈

4、点击后会进入微信朋友圈发布界面,写上自己的想法后点击右上角的【发布】。

微视如何把视频转发到朋友圈

5、打开微信,点击底部的【发现】选项,找到【朋友圈】并点击。

微视如何把视频转发到朋友圈

6、在朋友圈中可以看到刚才我们转发的视频了。

微视如何把视频转发到朋友圈

  • 怎样用视频号发朋友圈
  • 怎么把长视频发到朋友圈
  • 汉中旅游攻略之勉县景点大全
  • 微信朋友圈怎么发送60秒视频
  • 视频号中的视频怎么转发给好友
  • 热门搜索
    儿童水彩画图片大全 染发颜色大全图片 癫痫病是怎么回事 腰右侧疼是怎么回事 歪歌公社歌曲大全 网络公司名字大全 韩国名字大全男孩 满分作文大全 法律法规大全 胆囊息肉是怎么回事