火山小视频中的私信如何关闭

 时间:2026-04-23 16:14:23

1、首先打开并点击进入火山小视频App。

火山小视频中的私信如何关闭

2、进入首页后,点击并进入左上角自己的头像。

火山小视频中的私信如何关闭

3、在左侧弹出的小框中,点击并进入设置选项。

火山小视频中的私信如何关闭

4、在设置页面,点击并进入通知管理选项。

火山小视频中的私信如何关闭

5、在通知管理页面,找到并点击私信后的按钮。

火山小视频中的私信如何关闭

6、将按钮点击关闭即可成功设置。

火山小视频中的私信如何关闭

  • 青春期的女孩应该如何保护自己?
  • 抖音口令已生成怎么解除
  • 抖音火山版怎么关闭在线状态
  • 男人放不下女人的表现有哪些?
  • 如何在失恋当中找回自我
  • 热门搜索
    鸡块的做法 酸梅汤做法 椒麻鸡的正宗做法 鸡肉咖喱饭的做法 椰子鸡汤的做法 汉堡做法 茶叶蛋的家常做法 腐竹怎么做好吃 苦瓜做法 琥珀核桃仁的家常做法